Лист Единения
Leaf of unity
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



Лист Единения

ЛИСТ ЕДИНЕНИЯ

Инициатива «Треугольного колеса»

 

Мы живём в едином пространстве.

 

            Все мы очень разные: мужчины и женщины, музыканты, художники, дворники, коллекционеры монет, садоводы, любители кошек и красного вина, финансисты и политики, путешественники, водолазы, космонавты, эпикурейцы, аскеты, бегуны на длинные дистанции и парализованные старцы…

 

            На одном из китайских храмов было изображено более 4000 профессий, а у французского писателя Оноре де Бальзака в «Человеческой комедии» было выведено около 5000 персонажей!!! В реальной жизни их разумеется больше…

            Однажды математик Лейбниц предложил светской публике найти в осеннем саду два одинаковых листа – таковых, разумеется, обнаружить не удалось…

 

            И всё-таки… И всё-таки такой лист существует! Это лист Мёбиуса!

 

Несмотря на великое разнообразие мир един! Чёрное перетекает в белое, зло растворяется в добре, ненависть тонет в любви, сквозь любое безобразие прорывается скрытая красота…

 

            Лист Мёбиуса, открытый немецким математиком в XIX веке и названный его именем, не имеет второй стороны! Это простейшая односторонняя поверхность, единственная которую реально можно увидеть в нашей перепутанной и многообразной вселенной – это символ объединения самых разных начал, знак бесконечности, триединства, неординарности и обыденности.

 

            Мы предлагаем установить эти знаки по всей Земле, чтобы люди – очаги возмущения пространства и частички великого хаоса – всегда помнили о своей единой природе…

 

            Знаки могут быть установлены в любом месте: на центральной площади города, или в палисаднике частного дома, на берегу реки или в пустыне, в маленькой деревне или в многомиллионном мегаполисе.

 

            Мы приглашаем всех людей доброй воли присоединиться к нашей инициативе. Мы готовы безвозмездно предоставить эскизы знака. Мы можем помочь отлить и установить этот знак в любом месте.

 

Фотографии



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.