Весенние пролегомены (о проекте)
spring prolegomen (project)
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''
 
люди о проекте x-позиция комментс



 

БЕРЕГ ПРОТВЫ  - ТЕРРИТОРИЯ НЕБА 

О СУЩНОСТИ НАС 

Мы живём среди воздуха. Среди Неба. Ноги идут по земле, а голова рассекает небо.  Это ясно всем, даже младенцам. Но почему-то принято считать людей существами  земными, а отнюдь не небесными [поднебесными]. Или здесь сказывается невозможность отрыва?  Или  приземлённость  мышления?  Или косное нежелание поставить себя с ног на голову?

Любой нормальный (а, тем более, ненормальный) человек  уверен,  что главные органы - это голова и сердце. Так почему же место обитания выбирается по ногам?!

Наши глаза упираются в лазоревую высь. Наши уши слышат  небесный ветер. Наши ноздри вдыхают аромат облаков.  А наше сознание уносит нас в такие дали..,  что по сравненью с этим перемещение реактивного самолёта сквозь верхние слои атмосферы  можно просто считать неудачной попыткой полёта.

На исходе Второго тысячелетия всё больше и больше людей  начинают осознавать свою высшую полётную сущность.

Призрак бродит  по Планете - призрак волетизма. Все наиболее ненормальные художники,  поэты  или просто единожды оторвавшиеся от обыденности люди не хотят больше жить приземлённо. Они спешат подняться в поднебесье..,  пусть неуверенно, на самодельных крыльях, воздушных шариках и полуигрушечных цеппелинах. Пускай они не знают формулу  подъёма, но их ведёт великая интуиция и любовь к заоблачным высям.

На смену практичному и дюже серьёзному  Человеку Земли  (homo terrae) приходит безалаберный, весёлый и беспечный Homo volaticus.


 



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.