Декларация
Declaration
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«КНИГА ХУДОЖНИКА»

 

Интернациональное объединение «Книга художника» провозглашено 7июля 2010года.

Состав организаторов: Василий ВЛАСОВ, Виктор ГОППЕ, Виктор ЛУКИН, Михаил ПОГАРСКИЙ, Юрий САМАДУРОВ.

Состав организаторов является КОЛЛЕГИЕЙ, высшим органом управляющим деятельностью «Интернациональное объединение «Книга художника». Все решения являются коллегиальными в результате обсуждения и согласия всеми членами КОЛЛЕГИИ.

Деятельность объединения курирует ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ. В состав Попечительского совета могут входить искусствоведы, художники, коллекционеры – люди, которым небезразлично движение «Книга художника».

  

Деятельность объединения:

 

*Создание коллекции «Книга художника» (коллекция формируется комиссией по формированию коллекции, куда входят все члены коллегии объединения и почетные или приглашенные члены комиссии). Формируемая коллекция не подлежит продаже, обмену, расформированию и является собственностью всех членов коллегии. Цель создания коллекции – популяризация искусства «Книга художника» и создание музея.

*Организация интернационального фестиваля «Книга художника» с периодичностью раз в два или три года, как самостоятельного события, не приуроченного ни к каким культурным или коммерческим мероприятиям.

*Организация печатного издания в газетно-листовочном формате, с целью освещения событий, как Российских, так и мировых, связанных с «Книгой художника».

*Организация сайта объединения.

*Организация выставок «Книга художника». Выставочная деятельность предусматривает широкую форму выставочной практики (коллективные, персональные, тематические и т.д. выставки), а также участие в проектах организуемых другими институциями. Выставки, устраиваемые объединением должны отвечать высокому художественному уровню.

*Создание архива книги художника, в который входит картотека всех участников движения «книга художника», а также каталоги, буклеты, ксерокопии статей и других информационных материалов, связанных с книгой художника.

 

Членство в интернациональном объединении «книга художника»:

Членами объединения могут быть художники, искусствоведы, коллекционеры, журналисты так или иначе занимающиеся «книгой художника» и участвующие в художественных проектах объединения.



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.